Обязательно ли выделять долю мужу, если он ни коем образом не относится к покупке этого жилья?

Добрый день. Планирую погасить частично ипотеку материнским капиталом. Брак второй , квартира была приобретена мною до брака. Обязательно ли выделять долю мужу , если он ни коем образом не относится к покупке этого жилья ?

, Елизавета Поздеева, г. Москва
Татьяна Подъячева
Юрист, г. Новомосковск

Добрый день

А дети, которым выдавался материнский капитал от какого брака?