8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
900 ₽
Вопрос решен

Чем мне всё это грозит и какие могут быть последствия?

Здравствуйте, начну из далека . Друг попросил данные моей карты , чтоб туда переводилась его зп , т.к у его карт имеется лимит для переводов. Откуда деньги у него берутся и на кого он работает я не знал. По итогу сходил с ним пару раз в банк снял его зачисленные деньги со своей карты . 31.12.2022 мне арестовали счет . По какой причине наложили арест мне не известно . В суд меня никто не вызывал , полиция не приходила , подумал мало ли ошибка . В банке так же ничего не сказали. Проверял себя через фспп и делал запрос на госуслугах на справку об отсутствие судимости или какого-то следствия . Писал заявление в полицию , что поступила непонятная сумма денег от кого не известно .Полиция ничего не знала и на заявление ни как не отреагировала .13.02.2024 пришло письмо на почту , как понял от адвоката истца и список где я числюсь ответчиком . Подскажите что делать в данной ситуации ? Чем мне всё это грозит и какие могут быть последствия?

Показать полностью
  • photo_5363900968992888052_y
    .jpg
  • photo_5363900968992888053_y
    .jpg
  • Снимок экрана 2024-02-15 155045
    .png
, Арсений, г. Москва
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. А копию иска Вам не направил истец?

0
0
0
0
Арсений
Арсений
Клиент, г. Москва
Нет, всё что имеется прикрепил.

С Вас хотят взыскать неосновательное обогащение (ст. 1102 ГК РФ).

Но надо понимать на каком основании они возникло, а это должно быть указано в иске, который Вам должен был быть направлен истцом.

Заседание назначено на 9.30 19.03.2024 года.

Вам надо подъехать в суд, снять копии с материалов дела и разбираться на чем истец (Ночевалова) основывает свои требования 

0
0
0
0
Алексей Будников
Алексей Будников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, с Вас хотят взыскать неосновательное обогащение в силу ст. 1102 ГК РФ.

Подскажите что делать в данной ситуации? Чем мне всё это грозит и какие могут быть последствия?

 Последствия такие, что с Вас взыщут 730 тысяч рублей.

Чтобы полностью разобраться с ситуацией необходимо ознакомится с делом в Никулинском районном суде, написать возражения.

Далее продолжу.

0
0
0
0

https://mos-gorsud.ru/rs/nikulinskij/services/cases/civil/details/ba5f45e1-9030-11ee-9c72-5df4357985aa?participant=%D0%9D%D0%BE%D1%87%D0%B5%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B0

Вот ссылка на Ваше дело в картотеке, можете подробно ознакомится.

Ближайшее заседание назначено на 19.03.2024 в 09:30.

До начала заседания Вам необходимо ознакомится с делом, после этого написать возражения.

Само дело рассматривается в Никулинском районном суде г. Москвы.

Если Вам нужна юридическая помощь по делу — можете обратиться ко мне (кнопка «Общаться в чате» рядом с профилем).

0
0
0
0
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
рейтинг 9.3
Подскажите что делать в данной ситуации? Чем мне всё это грозит и какие могут быть последствия?

 Добрый день!

 Наиболее вероятно, что с Вас будут взысканы денежные средства в пользу истца на основании ст. 1102 Гражданского Кодекса РФ:

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение)

 Если всё было так, как Вы описали в своём вопросе, то Вы вправе требовать от своего знакомого возврата Вам взысканных денежных средств. Но если Ваши договоренности были устными, и Вы отдавали денежные средства без каких-либо расписок, то в случае, если знакомый добровольно не возместит Вам ущерб, то в суд будет обращаться бесполезно, не имея никаких доказательств договоренностей и передачи знакомому денежных средств.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Как всё это будет делиться при разводе?
Добрый день! 1.В браке приобретена квартира в ипотеку, я иду созаемщиком с мужем. 2. У мужа кредиты, оформленные на него. Как всё это будет делиться при разводе?
, вопрос №4090752, Елена, г. Волгоград
Автомобильное право
Мне будет штраф какой и какое наказание будет тому кто разбил?
Скажите пожалуйста я припарковалась на тротуаре зашла в гости Когда вышла мне разбили фару заднюю.я не права я не хотела на долго.там магазин и парковка вся занятая была я почти на весь тротуар заняла.мне будет штраф какой и какое наказание будет тому кто разбил?
, вопрос №4089852, Мария, г. Ростов-на-Дону
600 ₽
Вопрос решен
Семейное право
В суде он покажет что платил детям деньги, мне это грозит каким то наказанием?
Бывший муж не платит алименты уже больше года, но переодически пересылает деньги детям. Написала у приставов заявление на привлечение его к ответственности, но как в шаблоне написала что материально другую помощь не оказывает. В суде он покажет что платил детям деньги, мне это грозит каким то наказанием?
, вопрос №4089458, Ольга, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Банкротство
Какие риски еще могут быть по сделке, что необходимо проверить?
покупка новостройки по переуступке. передо мной два собственника. оформление через эскроу счет. Какие могут быть риски и как проверить сделку? 1. может ли любой предыдущий собственник в цепочке подать на банкротство как физ.лицо и при этом моя сделка будет признана недействительной? 2. какие риски еще могут быть по сделке, что необходимо проверить?
, вопрос №4089403, Олеся, г. Москва
Административное право
Здравствуйте, меня вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних, по причине что ребёнок прогуливал школу.Какие могут быть последствия?
Здравствуйте, меня вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних,по причине что ребёнок прогуливал школу.Какие могут быть последствия?
, вопрос №4088211, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 15.02.2024