Что делать, если арестовали счет после переводов друга и пришло письмо от истца?
Здравствуйте, начну из далека . Друг попросил данные моей карты , чтоб туда переводилась его зп , т.к у его карт имеется лимит для переводов. Откуда деньги у него берутся и на кого он работает я не знал. По итогу сходил с ним пару раз в банк снял его зачисленные деньги со своей карты . 31.12.2022 мне арестовали счет . По какой причине наложили арест мне не известно . В суд меня никто не вызывал , полиция не приходила , подумал мало ли ошибка . В банке так же ничего не сказали. Проверял себя через фспп и делал запрос на госуслугах на справку об отсутствие судимости или какого-то следствия . Писал заявление в полицию , что поступила непонятная сумма денег от кого не известно .Полиция ничего не знала и на заявление ни как не отреагировала .13.02.2024 пришло письмо на почту , как понял от адвоката истца и список где я числюсь ответчиком . Подскажите что делать в данной ситуации ? Чем мне всё это грозит и какие могут быть последствия?
- photo_5363900968992888052_y.jpg
- photo_5363900968992888053_y.jpg
- Снимок экрана 2024-02-15 155045.png
С Вас хотят взыскать неосновательное обогащение (ст. 1102 ГК РФ).
Но надо понимать на каком основании они возникло, а это должно быть указано в иске, который Вам должен был быть направлен истцом.
Заседание назначено на 9.30 19.03.2024 года.
Вам надо подъехать в суд, снять копии с материалов дела и разбираться на чем истец (Ночевалова) основывает свои требования