2022 как я могу продлить или поменять находясь в зоне СВО?

Здравствуйте! Нахожусь в зоне проведения СВО, истек срок действия водительского удостоверения 08.12.2022 как я могу продлить или поменять находясь в зоне СВО?

, Александр, Луганск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Срок действия прав автоматически продлен на 3 года на основании Постановления Правительства РФ от 12.03.2022 N 353 «Об особенностях разрешительной деятельности в Российской Федерации»

5. Продлить на 3 года действие российских национальных водительских удостоверений, сроки действия которых истекают (истекли) в период с 1 января 2022 г. по 31 декабря 2025 г.