Ёсть ли перспектива у этого Иска?

Мы- домовладельцы частных жилых домов.

На нашей улице 21 дом.

Прилегающая дорога есть, но её нет на балансе города.

Чистим от снега мы её сами.

За три года плательщики сдали уже по 23 000 рубля.

Но

Есть и 6 неплательщиков.

Мы не объединены ни в ТСЖ, нет и УК.

МОЖЕМ ли мы подать Коллективный Иск на шестерых неплательщиков?

Ёсть ли перспектива у этого Иска?

Я имею ввиду Иск в Мировой Суд на выдачу судебного приказа.

, Алексей, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алексей!

Полагаю, что особых перспектив на удовлтеоврение у такого иска нет, тем более если просить выдать судебный приказ. По правилам Гражданского процессуального Кодекса РФ для получения приказа надо подтвердить наличие соответствующих подтверждённых документально обязательств, а в таком случае вы не сможете представить необходимые доказательства — те, кто не платит, не должны вносить взносы в обязательном порядке.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!