Что можно сказать если будут утверждать что это моя?

спалили в школьном туалете за курением, электронная сигарета была моя, я не хочу признаваться , что это моя (т. к в нашей школе все друг друга знаю и потом пойдет слух сто процентов) маме ничего не говорила , но очень боюсь , я не хочу чтобы расстроилась. классный руководитель сказал что позвонит родителям и все расскажет , но надеюсь этого не будет . что делать в данной ситуации? что можно сказать если будут утверждать что это моя ?

, полина, г. Владимир
Евгений Селиванов
Юрист, г. Нижний Новгород

Полина, в Вашем случае без разницы чья именно эта сигарета, ведь Вас застали именно за курением этой сигареты. В любом случае все зависит от того работника школы, которому об этом известно. Если он сообщит об этом родителям, то разговора не избежать. Ни чего криминального (уголовно наказуемого) в Ваших действиях есть.