Можно ли взыскать с подрядчика расходы на ремонт кровли после устранения недостатков своими силами?

Подрядчик смонтировал кровлю из шифера в частном строящемся частном доме. Через два месяца крыша при первом дожде потекла в мноних местах. Была нарушена технология укладки шифера. В течение полутора лет подрядчик водил меня за нос с обещаниями устранить брак, но так этого и не сделал. Так как на носу весна, лето я не стал сразу обращаться в суд с иском, и приступил к исправлению недостатков за счет своих средств.Вопрос: Могу ли я обратиться в суд с иском о возмещении убытков после ремонта крыши моего дома?

, Aндрей Шипицын, г. Иркутск

Здравствуйте.Я бы рекомендовал до ремонта зафиксировать все недостатки и даже провести строительную экспертизу.Иначе на момент подачи в суд крыша будет в порядке, и суд  не будет знать была ли она такой после укладки или стала после ремонта.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации .

С уважением Алексей Александрович