Добрый день.
Рассмотрите вариант премирования сотрудника на размер стоимости услуг няни.
В соответствии с положениями статьи 129 Трудового кодекса Российской Федерации
Заработная плата (оплата труда работника) — вознаграждение за труд в зависимости от квалификации работника, сложности, количества, качества и условий выполняемой работы, а также компенсационные выплаты (доплаты и надбавки компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, работу в особых климатических условиях и на территориях, подвергшихся радиоактивному загрязнению, и иные выплаты компенсационного характера) и стимулирующие выплаты (доплаты и надбавки стимулирующего характера, премии и иные поощрительные выплаты).
Соответствующие положения могут уже содержаться в трудовом договоре, а при их отсутствии — могут быть внесены.
В этой связи не совсем понятно что значит
в бюджете данная статья не предусмотрена. Бюджет уже утвержден.
Вопрос в рамках бюджетной сферы? Фонд оплаты труда (далее — ФОТ) установлен, имеется в виду? Экономии ФОТа нет?
В любом случае если работнику не принципиально как будет называться эта компенсация — то исходя из того, что вы сможете подтвердить — премию или компенсационную выплату — можно выплачивать то или другое.
Тогда не вижу препятствий для простого премирования.
В правоотношения с агентством не обязательно вступать непосредственно работодателю — достаточно компенсировать эти расходы сотруднице или как стимулирующие или как премия.
Соответственно, статья расходов — оплата труда, заказывать услуги нет необходимости.