Нужно ли отцу вступать в наследство, если есть завещание на детей?
У мамы с папой не было брачного договора.в браке была куплена квартира двухкомнатная,оформленная по 1/2 на маму и папу.И однокомнатная,оформленная на маму.Была договоренность,что двушка достается брату,однушка мне.Мама написала завещание,указав в нем это.Папа там не фигурирует.Папа не пенсионер,не инвалид,работает.Не претендует на квартиры.Мы с братом написали заявление до 6 мес после смерти мамы на вступление в наследство.Прошло 6 мес,надо ехать к нотариусу.Они требуют,чтобы папа вступил в наследство.Якобы без него не могут.Папа отказывается,говорит,что ему ничего не надо,вступайте так,как в завещании.А нотариус разводит руками,мол не знает что сделать,он должен вступить в наследство