Положены ли выплаты за два ранения при мобилизации?

Здравствуйте, мой муж мобилизован 26 сентября 2023 года, 23 декабря получил ранение, документы ему оформили, так как был постоянно на задачах, не успели свозить поставить его подпись и 8 января снова получил ранение, ампутировали стопу, выплаты будут по обоим ранениям или нет, сказыте пожалуйста.

, Вера, г. Москва

Ему должны быть выплачены по 3 миллиона за каждое ранение. Но с первой выплатой могут быть проблемы. Справку о ранении по форме, установленной приказом МО РФ № 236 ему выдали? За второе ранение ему еще положена страховая выплата, но для этого нужна справка ВВК о степени тяжести увечья. Кроме того, уже сейчас надо заниматься получением инвалидности — за инвалидность также полагается страховка. Если у вас есть вопросы, найдите в интернете сайт «Центра возмещения вреда, причиненного жизни и здоровью» г. Омск и оставьте на сайте заявку на консультацию. Обязательно перезвоним. Это бесплатно.