Отправили данные документы в магазин доставки, нам сообщили, что скорее всего юристы откажут в компенсации, что нам делать дальше?

Добрый день!

При осуществлении доставки из магазина.

Грузовой автомобиль попытался ближе подьехать к участку дома, были плохие погодные условия, подъезд к дому был затруднен, заснежено. Здавая назад, водитель не убедился в отсутствии препятствий. В результате здавая назад, совершил наезд на газовую трубу.

Были вызваны ГАИ.

Приехал следователь из отдела полиции, ГАИ не приехало, составил протокол осмотра повреждений, зафиксировали повреждения на фото.

Наше дело передали в ГИБДД где нам выдали сведения о дтп, и определение об отказе в виду отсутствия административного правонарушения.

Отправили данные документы в магазин доставки, нам сообщили, что скорее всего юристы откажут в компенсации, что нам делать дальше ?

, Артур, г. Москва
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день!

В вашей ситуации нужно обращаться с требованием о возмещении вреда к собственнику ТС. Если это организация — то к ней. Если это физ лицо — то к нему.

В силу ст. 1064 ГК РФ вред, причиненный личности или имуществу гражданина подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Вашему отзыву буду благодарна.

Если нужна дополнительная консультация, помощь в составлении письменных документов, пишите в мой чат  pravoved.ru/lawyer/3384864/. Услуги возмездные.