Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
280 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Раздел имущества

Мои родители развелись 9 лет назад. Отец просто уехал и не подавал в суд на раздел имущества. Устно все оставил мне. Сейчас мать все имущество присвоила себе т.к. по документам все оформлено на нее. Можно ли сейчас разделить имущество чтобы мне досталась моя доля?

20 Марта 2014, 09:34, вопрос №401358 Ригина, г. Череповец
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.02.2018 мы ответили на 387 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Ротов Владимир
    Юрист, г. Тамбов
    Общаться в чате

    Нет, дети не вправе претендовать на имущество, нажитое в браке супругами.

    20 Марта 2014, 09:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Барышникова Татьяна
    Барышникова Татьяна, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемая, Регина! В соответствии со статьей 33 СК РФ законным режимом имущества супругов является режим их совместной собственности.Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.
    При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами (часть1 статьи 39 СК РФ).

    Никакой доли  детей в совместной собственности в общем имуществе супругов, законодательством не предусмотрено.

    20 Марта 2014, 09:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть