8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можем мы выделить детям по 1 кв. М. В 1 комн. Квартире?

ипотека и мат. капитал

Здравствуйте. Купили 1 ком.квартиру в ипотеку, оформлена как совместная собственность супругов. Часть долга погасили мат капиталом, Собираемся покупать 3 ком.квартиру опять в ипотеку.

В ПФ РФ имеется обязательство о выделении доли всем членам семьи.

1. Можем мы выделить детям по 1 кв. м. в 1 комн. квартире?

2 можно вообще 1/100 доли

3. имеются ли законы, касающиеся выделения доли, особенно связанные материнским капиталом, Возможно ли принятие таких законов в течение ближайшего года..

20 марта 2014, 06:16, Айгуль, г. Уфа
Иван Удальцов
Иван Удальцов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Законы о выделении доли есть, наказания за несоблюдение этих законов нет.

При покупке новой квартиры учтите что опека может вмешаться о потребовать соблюдение прав несовершеннолетних детей.

В общем если подумать можно все грамотно оформить.

Желаю удачи, детей главное не обижать, они же маленькие.

ural7482@yandex.ru

20 марта 2014, 11:20
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Может ли один дольщик продать 1/2 доли квартиры без согласия другого дольщика?
Здравствуйте. Меня зовут Ольга Николаевна. Имею в собственности 1/2 доли 1-комн. квартиры в Амурской области; сама проживаю во Владивостоке и желаю продать эту квартиру, другая половина которой принадлежит моему племяннику. Племянник проживает рядом с той квартирой, и тоже ВРОДЕ БЫ (большой вопрос) желает ее продать, но несколько дороже, чем согласна я и чем сложилось на рынке. Возможно, он только делает вид, что желает продать, а сам "бережет" ее на всякий случай (сейчас он ее сдает - выгода или вдруг разведется или сыну пригодится или проч...). Деньжат, чтоб сейчас отдать мне мою долю, у него - если только кредит брать. Как мне юридически грамотно поступить, чтобы получить свою долю с этой квартиры деньгами?
18 сентября 2017, 04:39, вопрос №1754415, Ольга, г. Владивосток
3 ответа
Ипотека
Приобретали в новостройке на 15 тыс руб за 1 кв м дороже достроенной квартиры, как вернуть разницу?
здравствуйте, приобретали квартиру в новостройке 1,5 года назад,цена за 1ка.составляла 43тыс. Через месяц дом должен сдаться я,и цена за 1кв.составляет 30тыс,можно ли что нибудь сделать?как то вернуть разницу?
21 мая 2017, 13:29, вопрос №1642679, Юлия, г. Оренбург
1 ответ
Жилищное право
Законно ли требование опеки открыть на имя ребенка счет и положить туда 1/3 от вырученной суммы?
Здравствуйте. Такая ситуация: в 3-х комнатной квартире по 1/3 доли муж, жена и ребенок (9 лет). Квартиру собираемся продать, переехали в др. город, где ребенок проживает и учится, выделили ей 1/2 в 2-комн. квартире. По метражу ребенок ничего не потерял, а приобрел. Опека разрешения на продажу 1/3 не дает, требует открыть счет и положить деньги от продажи 1/3 на счет. Законно ли требование опеки в данной ситуации? И можно ли будет распоряжаться деньгами ребенка, снять их со счета?
26 октября 2016, 08:08, вопрос №1420536, Наталья, г. Мурманск
1 ответ
Жилищное право
Могу ли я сдать по закону половину квартиры, без согласия другого собственника?
Могу ли я сдать по закону 1 комн. квартиру если я являюсь владельцем 1/2 доли. Не спрашивая согласия другого владельца доли!
05 ноября 2015, 10:38, вопрос №1030200, Иван, г. Москва
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Усыновление ребенка
Можем ли я с мужем усыновить одного ребенка в возрасте 2-3 лет , площадь 30 кв.м. 1-комнатная квартиры прописана я одна.Все условия есть. В дальнейшем по мере роста ребенка хотим обменять на 2-комнатную квартиру.Может ли ЦГЭСН нам отказать в заключении.
11 июля 2014, 09:19, вопрос №499123, Гузель, пгт. Уруссу
1 ответ
Дата обновления страницы 20.03.2014