Как пройти в рамки прожиточного минимума

Детские выплаты. Как пройти в рамки прожиточного минимума. Есть квартира в собственности

, Юлия, г. Москва
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

При определении критериев нуждаемости семьи для назначения и выплаты детского пособия учитывается следующее имущество:

одна квартира любой площади или несколько квартир, если площадь на каждого члена семьи – менее 24 кв. м.

Если помещение было признано непригодным для проживания, оно не учитывается при оценке нуждаемости.

Также не учитываются жилые помещения, занимаемые заявителем и (или) членом его семьи, страдающим тяжёлой формой хронического заболевания, при которой невозможно совместное проживание граждан в одном помещении, и жилые помещения, предоставленные семье в качестве меры поддержки.

Юлия
Клиент, г. Москва
Юлия, добрый день. Благодарю за ответ. У меня квартира 27 кВ м и комната 10 кВ м. На муже есть квартира в которой он прописан с матерью, еще ему отец дарственную сделал на часть своей квартиры. Я собираюсь продавать, может, надо подавать документы, когда продам квартиру и комнату, или на отца переписать?