8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обжаловать степень тяжести и категорию годности к военной службе?

Здравствуйте!

Меня отправили на ВВК для подтветрждения заболевания вызванного травмой ( хроническая нестабильность коленного сустава). Хирург поставил категорию Б (отклонение сустава не более 5 миллиметров), но фактически у меня категория В-отклонение 9 мм и более ( подтверждено в другой клинике).

Как обжаловать степень тяжести и категорию годности к военной службе?

Можно ли после подтверждения диагноза категории «В»в настоящее время подать рапорт на увольнение с вооруженных сил( береговые войска) на основании Указаниями первого заместителя МО РФ от 18.01.2024 г. №205/2/12дсп .

Показать полностью
  • IMG_0577
    .png
  • IMG_0579
    .png
  • IMG_0578
    .png
  • IMG_0580
    .png
, сергей, г. Полярный
Иван Кошкин
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров
рейтинг 9.2

Здравствуйте, сергей!

рапорт подается на основе указа Президента РФ №580дсп от 2023 «О некоторых вопросах прохождения воинской службы». Основание — категория В, установленная ВВК.

У вас же пока Б. Обжалуйте заключение ВВК, если не прошел срок, установленный главой 22 КАС РФ. Обжалуйте в суд и просите проведение независимой ВВК. 

Указания дсп, вряд ли юристы имеют к ним доступ. 

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ. 

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
4 присвоят категорию годности "Д"?
Здравствуйте, мобилизованный с диагнозом F44.4 присвоят категорию годности "Д"?
, вопрос №4124131, Анжела, г. Иркутск
Военное право
Здравствуйте, возможно ли уволиться с военной службы по окончанию котракта?
Здравствуйте, возможно ли уволиться с военной службы по окончанию котракта? Или продлят автоматически?
, вопрос №4124099, Алена, г. Москва
Дата обновления страницы 14.02.2024