Можно ли взыскать алименты на содержание матери ребенка, если брак не был зарегистрирован?

Можно ли подать на содержание матери ребенка, если брак на был зарегистрирован. Общему ребенку 1 год

, Светлана, г. Можга

Здравствуйте, Светлана!

Увы, нет. Право на алименты принадлежит только бывшим супругам (ст. 90 Семейного кодекса РФ). Если брак не был зарегистрирован, то  матери общего ребенка нет права требовать уплату алиментов на её содержание.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».