Или будет по вычету 2 млн - 1млн = 1млн?

Квартира перешла по наследству(один наследник), 3 год не прошло, была куплена условно за 1,5 млн. сейчас продаем по цене 2млн. , Можо будет вычесть 2 - 1,5млн = 0,5млн. для рассчтеа базы налога ? или будет по вычету 2 млн - 1млн = 1млн? Источник: Бесплатная юридическая консультация Братск онлайн и по телефону: помощь юриста, услуги адвоката https://www.pravovik24.ru/cityrf/bratsk/

, Андрей, г. Якутск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

3 год не прошло

Обратите внимание, что 3-летний срок нужно считать со дня смерти наследодателя.

была куплена условно за 1,5 млн.

Если наследодатель покупал квартиру, наследник вправе заявить эти расходы в декларации и посчитать налог с разницы (2 — 1.5)