8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли его комиссовать, и что для этого необходимо сделать?

Здравствуйте! Брат находится в зоне СВО. Контракт подписал как доброволец. Сейчас в госпитале по ранению. Очень сильно обострился псориаз, тело голова руки ноги покрыты язвами , все чешется и болит. Могут ли его комиссовать, и что для этого необходимо сделать?

, Ольга, Симферополь
Иван Кошкин
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров
рейтинг 10

Здравствуйте, Ольга!

Ему надо пройти ВВК. Только на основании ее заключения, согласно Постановлению Правительства РФ №565 от 2013 «Положение о ВВЭ» может быть установлена категория Д и с ней уволят согласно указа ПРФ №647 от 2022 «Об объявлении частичной мобилизации в РФ», Пусть требует проведения ВВК. Если не проведут, Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ. 

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Тендеры и закупки
Подскажите что это развод все атки или нет?
Добрый день , подскажи такая ситуация , открыл брокерский счет , евпропейского типа , с капиталом всего 150 S, по работал месяц , лицевой счет на терминале заблакировали в виду того что не пользовался им неделю, покупки активов шли с кредитным плечом, теперь я не могу закрыть брокерский счет так как сначала нужно погасить кредитного плечо -это сума 14 538 S руб., Говорят чтобы закрыть и синхранизировать эту учетную запись необходимо отменить кредитное плечо. написал письмо на закрытие процедуры счета. В банке в разделы отменить кредитное плечо подав заявку и получить технический отказ от банка. Необходимо сделать скриншот в качестве подтверждения выполнения тех сбоя. Если банк подтвердит заявку , необходимо подтвердить решение и подготовиться к объединению вашего банка и ваших счетов. после отправки заявки сбросить баланс, связав свой банк и учетную запись брокерского счета, как я понимаю. Пооизвести синхранизацию любых ваших банкоский счетов с тем банком на котором вы будете принимать платеж банка на который вы будете выводить средства синхранизируйте с вашим брокерским счетом произвести торговый оборот между своими счетами. После выполнения правильных действий ваши средства будут зачислены на ваши банковский реквизиты. в теч 3 часов. Если не выполнить эту процедуру в теч 48 часов заявки на закрытие будет отменена учетная запись будет передана исполнительной службе. Подскажите что это развод все атки или нет ?
, вопрос №4136181, Евгений, г. Ульяновск
486 ₽
Вопрос решен
Военное право
Комиссуют ли меня и положена ли мне инвалидность?
Здравствуйте, я мобилизованный, на сво 20й месяц. Недавно получил ранение: перебита лучевая артерия и 2 нерва на предпречие т.е рука работает на 1й артерии вместо 2х, а также осколок в лёгком, который находится возле бронхиального канала и аорты. Если повредит канал то начнешь захлебываться своей же кровью и будет 2 часа по времени чтобы сделать операцию по извлечению осколка. Если повредит аорту, то будет 3-5минут - просто можешь захлебнуться кровью. Операцию сказали что делать никто не будет т.к. возможен летальный исход и операция очень серьезная и опасная. Сейчас прохожу ввк. Нельзя бегать, прыгать и выполнять физические нагрузки, даже броник нельзя одевать. Комиссуют ли меня и положена ли мне инвалидность?
, вопрос №4135551, Сергей, г. Москва
Военное право
Могу ли я не явиться по повестке?
На данный момент я обучаюсь (оканчиваю) магистратуру и имею отсрочку, которая у меня была оформлена в 2022 году. Также я являюсь сотрудником аккредитованной ИТ-компании и подхожу под все критерии для получения отсрочки для ИТ-специалистов. Каждый призыв мой работодатель подает списки и я должен ее подтверждать, принося справки с места работы в свой военкомат, где я обычно нахожусь в списках ИТ-специалистов, не подлежащих призыву. В этот призыв я как обычно пришел в военкомат предоставить документы, но мне выписали повестку на медкомиссию (31 Мая), сославшись на то, что для подтверждения отсрочки для ИТ-специалистов необходимо получить категорию годности. При этом у меня сейчас действует отсрочка по учебе, от которой я не отказывался. Насколько правомерны действия военкомата? Могу ли я не явиться по повестке? Спасибо!
, вопрос №4135213, Максим, г. Владимир
Военное право
Может ли уволится и что на это скажет суд?
Муж мобилизован. В 2024 мае исполнилось 50 лет. По званию старший лейтенант. Может ли уволится и что на это скажет суд?
, вопрос №4135125, Софья, г. Волгоград
Семейное право
Я военнослужащий по контракту на сво у меня линейный фиброз правого лёгкого после ранения могут ли мне из за этого фиброза поменять категорию годности или поставить лёгкий труд?
Я военнослужащий по контракту на сво у меня линейный фиброз правого лёгкого после ранения могут ли мне из за этого фиброза поменять категорию годности или поставить лёгкий труд?
, вопрос №4134551, Иван, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 14.02.2024