Пришло время приватизации, могут ли мне отказать в приватизации жилья
Здравствуйте я сирота мнедали квартиру от государства но я в ней не проживаю. Пришло время приватизации, могут ли мне отказать в приватизации жилья.
, Светлана, г. Владивосток
Здравствуйте, Светлана.
Как сироте, вам должны были выдать квартиру по договору найма на 5 лет. Через 5 лет, в случае, если отпали условия я перезаключения договора найма на новый срок в 5 лет, с вами должны заключить бессрочный договор найма. В самом договоре указаны условия расторжения договора и условия заключения нового. Договоры эти типичные и утверждены постановлением Правительства РФ.
Если с вами заключат бессрочный договор найма, то вы имеете право ее приватизировать.
Надеюсь, что мой ответ был полезен, желаю Вам удачи.
***
С уважением, юрист Матинян Марина Манзаверовна