Обязана ли медицинская сестра Центра военно-врачебной экспертизы (гражданский персонал) подавать сведения о доходах, об имуществе и имущественных обязательствах?

, Лена, г. Калуга
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Центра военно-врачебной экспертизы

Если речь о центре ввк при военкомате, медсестры тоже подают сведения о доходах на основании Приказа Министра обороны РФ от 21.11.2019 N 685 "Об утверждении Перечня ....., должностей работников в организациях, создаваемых для выполнения задач, поставленных перед Министерством обороны Российской Федерации,… при замещении которых… работники обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей".

10.1. В военных комиссариатах:
врач-хирург, врач-офтальмолог, врач-невролог, врач-стоматолог, врач-оториноларинголог, врач-психиатр, врач-дерматовенеролог, врач-терапевт, врач-уролог, фельдшер, медицинская сестра;

см. приложение № 1, пункт 10.1

https://base.garant.ru/73347765/53f89421bbdaf741eb2d1ecc4ddb4c33/