Что мне делать, если хочу продать квартиру?
Здравствуйте! У нас с мамой -76 лет (сын) 1 квартира, приватизированная по 1/2. Она свою долю хочет переписать на племяника инвалида ДЦП 2 группы. Что это значит для меня.
, Николай, г. Новосибирск
Племянник после ее смерти, какие имеет права?
для Вас это значит что сменится сособственник. На вашу долю это никак не повлияет. Если мама продает свою долю племяннику — она обязана предложить ее сначала Вам, если дарит, то Вашего согласия не требуется.
Для Вас, Николай, это означает, что собственниками квартиры теперь будете Вы и племянник.
С уважением!
Если она напишет на него завещание у него возникнет право собственности на принадлежащее ей имущество.