Утверждает, что на камере видно, что пришел белый костюм, а не кофта белая

Здравствуйте

Я являюсь бывшим сотрудником вайлдберис, после моего ухода владелиц обвинил меня в подмене товара . Утверждает , что на камере видно , что пришел белый костюм , а не кофта белая . Грозится пойти в полицию без каких либо косвенных улик .

, Тори, г. Москва
Ivan Rein
Юрист, г. Астрахань

Доброго времени суток!

Чего вы боитесь, если вы этого не делали, не подменяли костюм. Предупредите своего начальника, что если он намеренно Вас обвинит, вы затем напишите заявление о заведомо ложном доносе по ст. 306 УК РФ. Вашему начальнику сначала придётся доказать, что вы совершили кражу костюма, а потом уже предъявлять обвинение, а он по-моему действует наоборот. Для него такие действия могут обернуться еще большими проблемами.