Будет ли это считаться как повторное вождение в нетрезвом виде

Здравствуйте, в 14 лет я выпивший угнал у дедушки машину и меня поймали. И вот в 19 лет меня задержали за вождение в не трезвом виде. Будет ли это считаться как повторное вождение в нетрезвом виде

, Лев, г. Москва
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Нет, не будет. Срок давности по первому нарушению уже давно должен был пройти.

Виктор Прокопьев
Юрист, г. Сарапул

Добрый день, Лев. Нет не будет в Ваших действиях состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ поскольку уголовная ответственность наступает за повторное управление лица ранее привлеченного за такое управление к административной ответственности. Вот ознакомьтесь с ч. 1 ст. 264 УК РФ — управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.