Моя внучка взяла кредит

Доброго дня!Моя внучка взяла в банке кредит,и написала мой номер телефона,я даже об этом не знала и не где мои подписи не стоя т. В данный момент она не может погасить кредит.Теперь банк звонит и пишет смс мне ( (бабушке) и запугивает,что я должна повлиять на нее.или я буду выплачивать кредит за нее.потому что указан мой номер телефона,и что если я не заплачу то пойду под уголовную ответственность,у нас с внучкой вообще разные фамилия,у нее есть муж и живем мы не вместе. Это выходит,что любой кто берет кредит может написать мой номер телефона и я буду за всех выплачивать,получается так?.Вопрос:имеет ли банк мне так угрожать.? И куда можно обратиться.Заранее благодарна!!!!

, Нина, г. Яхрома
Алексей Скрипов
Юрист, г. Вельск

Успокойтесь и не паникуйте.

Это выходит, что любой кто берет кредит может написать мой номер телефона и я буду за всех выплачивать, получается так?

-Не будете, если не подпишите соответствующих документов.

Вопрос: имеет ли банк мне так угрожать.?

— Не имеет, просто отправьте их в суд, пусть там разбираются, попросите не звонить и скажите, если еще будут звонить обратитесь в соответствующие органы. Про внучку решайте сами, сообщать банку или нет про контактные данные и т.п.