8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Моя внучка взяла кредит

Доброго дня!Моя внучка взяла в банке кредит,и написала мой номер телефона,я даже об этом не знала и не где мои подписи не стоя т. В данный момент она не может погасить кредит.Теперь банк звонит и пишет смс мне ( (бабушке) и запугивает,что я должна повлиять на нее.или я буду выплачивать кредит за нее.потому что указан мой номер телефона,и что если я не заплачу то пойду под уголовную ответственность,у нас с внучкой вообще разные фамилия,у нее есть муж и живем мы не вместе. Это выходит,что любой кто берет кредит может написать мой номер телефона и я буду за всех выплачивать,получается так?.Вопрос:имеет ли банк мне так угрожать.? И куда можно обратиться.Заранее благодарна!!!!

Показать полностью
, Нина, г. Яхрома
Алексей Скрипов
Алексей Скрипов
Юрист, г. Вельск

Успокойтесь и не паникуйте.

Это выходит, что любой кто берет кредит может написать мой номер телефона и я буду за всех выплачивать, получается так?

-Не будете, если не подпишите соответствующих документов.

Вопрос: имеет ли банк мне так угрожать.?

— Не имеет, просто отправьте их в суд, пусть там разбираются, попросите не звонить и скажите, если еще будут звонить обратитесь в соответствующие органы. Про внучку решайте сами, сообщать банку или нет про контактные данные и т.п.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
Правда ли, что если наследодатель и наследник были прописаны по одному адресу, то срок подачи заявления на принятие наследства больше, чем полгода? Внучка должна принять наследство после ее покойной матери. Но она в силу некоторых обстоятельств должна повременить. Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
, вопрос №4097189, Полина, г. Махачкала
Все
Здравствуйте случилось такое был взят автокредит платился
Здравствуйте, случилось такое, был взят автокредит, платился 3 года, сегодня пришло уведомление от суда, якобы мы не платим кредит причем совершенно в другом банке, и наложили арест на транспорт Кредит был взят в экпобанке, а должны якобы примсоцбанку
, вопрос №4097035, Елена, г. Нижнеудинск
Семейное право
Если мои долги по кредиту который я не оплачивал 6 лет висят на Госуслугах, к банку они имеют отношение?
Если мои долги по кредиту который я не оплачивал 6 лет висят на Госуслугах, к банку они имеют отношение?
, вопрос №4093411, Владимир, г. Калининград
Автомобильное право
Может ли пенсионер взять кредит под залог квартиры ( единственное имущество ), при условии что 1/5 квартиры официально принадлежит сыну
Может ли пенсионер взять кредит под залог квартиры ( единственное имущество ) , при условии что 1/5 квартиры официально принадлежит сыну. Т.е. пенсионер владеет 4/5 квартиры. Проблема с пенсионеркой, берет кредиты на все постоянно. Уже потеряла квартиру, дачу и машину. Осталось единственное жилье. Подскажите пожалуйста!
, вопрос №4093197, Ольга, г. Москва
Банкротство
Я взяла 4 месяца назад кредит на 1 миллион рублей
Я взяла 4 месяца назад кредит на 1 миллион рублей. Покрыла долги, и купила машину. Платила все во время. Была в гражданском браке, есть ребёнок от него. Ну мы разошлись, и теперь мне трудно платить кредит. Хочу списать кредит. Могу ли? Не работаю, живу с ребёнком на съёмной квартире на детские пособия. Получаю всего почти 17 тысяч. Из этих 17,10 тысяч я Отдаю за квартиру. Естественно на кредит не хватает.
, вопрос №4092797, Ника, г. Красноярск
Дата обновления страницы 20.03.2014