Бывший муж подал документы на приватизацию, выделив долю ребёнку, сможет ли он без моего согласия продать ее долю?

Бывший муж подал документы на приватизацию , выделив долю ребёнку,сможет ли он без моего согласия продать ее долю ?

, Татьяна, г. Москва
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет, без Вашего согласия он не сможет продать долю.

Кроме этого, для продажи доли ребенка также требуется предварительное согласие от органа опеки и попечительства, в обязательном порядке, согласно ст. 20, 21 Федерального закона «Об опеке и попечительстве» от 24.04.2008 N 48-ФЗ