С кого требовать разницу между выплатой страховой и фактической рыночной стоимостью ремонта?

Я пострадавшая сторона в ДТП. Страховую сказали что ремонт не производит и выплачивают только деньгами. Подписал согласие на перевод страховой суммы по реквизитам (сумма не указана, просто реквизиты). Страховая в ходе независимой оценки насчитала недостаточную сумму по страховке (европротокол лимит до 100000). Насчитали сумму 23 000 руб. Съездив на официальный сервис фактическую стоимость ремонта озвучили в 64 000 руб. Связался с виновником ДТП в устном порядке предложил ему возместить разницу, он отказался. Никаких претензий ещё никому не предъявлял. Скажите какие Должны быть мои дальнейшие действия сложившиеся ситуации? С кого требовать разницу между выплатой страховой и фактической рыночной стоимостью ремонта?

, Петр, г. Курск
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте. В Вашем случае с виновника, в связи с тем, что вы дали согласие на выплату и не попросили ремонт. Подробнее по вопросу можете посмотреть здесь t.me/DriverAdvocate/89