8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На каком праве могут использовать земельный участок собственники и пользователи здания?

В процессе приватизации государственное предприятие реорганизовано и созданы три акционерных общества: АО «Авангард», АО «Новатор», АО «Нева». Административное здание ранее используемое государственным предприятием, передано в общую долевую собственность в равных долях, каждому пo ¼ доли, созданным в процессе приватизации акционерным обществом. Оставшиеся помещения, составляющие 1/4 здания, занимает государственное учреждение СЭС.

На каком праве могут использовать земельный участок собственники и пользователи здания? Их земельные права и обязанности. Какими земельными правами будут обладать арендаторы нежилых помещений в здании при аренде их у одного из сособственников?

Показать полностью
, Елизавета, г. Екатеринбург
Ольга Чистякова
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день.

Согласно ФЗ от 21.12.2001 N 178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества» при приватизации расположенных на неделимом земельном участке частей зданий, строений и сооружений, признаваемых самостоятельными объектами недвижимости,с покупателями такого имущества заключаются договоры аренды указанного земельного участка со множественностью лиц на стороне арендатора в порядке, установленном законодательством.

Собственники указанных в настоящем пункте объектов недвижимости вправе одновременно приобрести в общую долевую собственность земельный участок после приватизации всех частей зданий, строений и сооружений, расположенных на этом земельном участке.

Размер доли в праве собственности на земельный участок определяется пропорционально отношению площади соответствующей части здания, строения или сооружения к общей площади здания, строения или сооружения.

Какими земельными правами будут обладать арендаторы нежилых помещений в здании при аренде их у одного из сособственников?

Правом пользования земельным участком, о котором надо указать в договоре аренды нежилых помещений. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Я продаю дом и земельный участок вместе, а договор купли продажи нужен один или два?
Здравствуйте! Можно узнать? Я продаю дом и земельный участок вместе, а договор купли продажи нужен один или два?
, вопрос №4010409, Наташа, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Укажите законодательство (кодексы или другин постановления), дающие право собственнику ограничить право доступа на свой земельный участок (например установить шлагбаум)
Укажите законодательство (кодексы или другин постановления), дающие право собственнику ограничить право доступа на свой земельный участок (например установить шлагбаум)
, вопрос №4009445, Денис, г. Москва
Все
может ли быть супруга совладелицей дома и земельного участка
может ли быть супруга совладелицей дома и земельного участка, если она при сделке ипотеки участвовала не как созаемщик, а как поручитель
, вопрос №4009495, Анна, г. Ростов-на-Дону
Взыскание задолженности
Могут ли забрать приставы земельный участок в СНТ за долг в банке?
Доброй ночи. Могут ли забрать приставы земельный участок в СНТ за долг в банке? Открыто ИП и удерживают 50% от зарплаты
, вопрос №4008601, Бунакова Лияна, г. Бодайбо
Земельное право
Могу ли получить земельный участок в краснодаре?
Здравствуйте. Я прописана в г. КРАСНОДАР более 5 лет. Мои несовершеннолетние дети прописаны в адыгее. Могу ли получить земельный участок в краснодаре?
, вопрос №4008418, Теймина, г. Москва
Дата обновления страницы 13.02.2024