Приговорен мировым судом к 180 ти часам общественных работ, я отец 4 малолетних детей, в семье работаю толька я

Приговорен мировым судом к 180 ти часам общественных работ, я отец 4 малолетних детей, в семье работаю толька я, я являюсь индивидуальным предпринимателем, часто уезжаю по работе в камандировки в другие регионы. Как мне отрабатывать?

Уточнение от клиента
Наша семья имеет статус малоимущей.
, Евгений, г. Иркутск
Виктор Прокопьев
Юрист, г. Сарапул

Добрый день, Евгений. Вам в любом случае необходимо обратиться в уголовно-исполнительную инспекцию, с которой решить этот вопрос

Евгений
Клиент, г. Иркутск
Спасибо
Татьяна Напольских
Юрист, г. Москва

Согласно ст. 74 Уголовно-исполнительного кодекса РФ, отбывание наказания в виде общественных работ должно быть организовано таким образом, чтобы не причинять вреда личности осужденного и его близким, а также не мешать его работе и учебе. Если вы не можете отбывать наказание в назначенное время из-за работы, у вас есть право обратиться в инспекцию с просьбой перенести время отбывания наказания на другое время, совместимое с графиком вашей работы. Если инспекция не согласна на перенос времени отбывания наказания, то вы можете обратиться в суд с жалобой на неправомерные действия инспекции и защитить свои права в рамках установленной законом процедуры.

Евгений
Клиент, г. Иркутск
Спасибо Вам огромное