Могу ли я востановиться на работу?

Я НА ПЕНСИИ ИМЕЮ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО РЕБЁНКА ПРОРАБОТАЛА ПОЛТОРА ГОДА И НЕ ЗАЧТО ПРИНУДИЛИ НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ НА УВОЛЬНЕНИЕ ЯКОБЫ ВОЗРАСТНАЯ КАТЕГОРИЯ А Я НЕ РАЗУ НЕ ПРОГУЛИВАЛА И НА БОЛЬНИЧНОМ НЕ БЫЛА ПОЛУЧИЛА ЗА ВРЕМЯ РАБОТЫ КУБОК ЦЕННОГО СОТРУДНИКА ПОДСКАЖИТЕ КАК БЫТЬ?

, ЗОЯ, г. Черняховск
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Зоя!

Уточните, пожалуйста: Вы уже уволены либо ещё не истекли 2 недели со дня подачи Вами заявления об увольнении по собственному желанию?

ЗОЯ
Клиент, г. Черняховск

Я УВОЛИЛАСЬ 16 ФЕВРАЛЯ 2014ГОДА

К сожалению, возможно, что Вами уже пропущен установленный законом срок для обращения в суд с иском о восстановлении на работе, поскольку, как усматривается из содержания ч. 1 ст. 392 Трудового кодекса РФ работник имеет право обратиться в суд по спорам об увольнении в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.