Что делать, если банк начисляет проценты после закрытия кредитной карты?

Здравствуйте. Муж погасил полностью кредитку Тинькоф. Позвонил в колл центр и заблокировал ее. Но, они начали начислять проценты, непонятно от куда. И сейчас долг составляет 89000. Передали документы в суд. Как быть в такой ситуации?

, Екатерина, г. Москва

Добрый день.

Нужно разбираться с материалами дела.

Без юриста, скорее всего, вам не обойтись.

Возможно, муж погасил основной долг, остались проценты.

В общем, необходимо знать детали. У вас есть материалы дела?

При уклонении держателем карты от погашения образовавшейся задолженности и после процедур уведомления должника и предъявления требований об оплате (устных и (или) письменных кредитная организация вправе обратиться в суд. Поскольку основанием для образования задолженности держателя кредитной карты служит кредитный договор, заключаемый между держателем карты и банком, судебное взыскание производится по правилам взыскания задолженности по кредиту.
 За подробной консультацией можете обратиться в чат. По правилам сайта услуги в чате платные.