Терию прошла осталось половина практики?

Как росторгнуть договор с автошколой? Терию прошла осталось половина практики?

, Оксана, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Расторгайте согласно ст. 32 ФЗ «О ЗПП»

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

При этом исполнитель должен доказать фактические расходы по Вашему договору, документально подтвержденные. Срок возврата средств с момента предъявления требования, 7 дней. Если деньги не вернут, тогда иск в суд.

Либо расторгайте по ст. 29 ФЗ «О ЗПП» в связи с некачественностью услуг.

Денис Соков
Юрист, г. Нягань

Добрый день.

Вы можете в любое время отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг, уведомив об этом исполнителя.

Так, в соответствии с положением ст. 32 Закона о защите прав потребителей потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

После получения указанного уведомления, договор считается прекращенным. Вам должны быть возвращены деньги за вычетом платы за фактически оказанные услуги, а также расходов исполнителя (документально подтвержденных).

С уважением, Соков Д. А.