Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

652 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
652 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Жилье военным

Здравствуйте уважаемые юристы. Я военнослужащий погранвойск. Поясните пожалуйста! Состав моей семьи 4 человека. Я и моя семья в собственности жилья и земельных участков не имеет. Я прописан у сестры в ее собственной квартире, а супруга с 2-мя разнополами детьми у своих родителей и вписаны в договор социального найма. При распределений квартир мне было отказано в получении квартиры в полном объеме исходя из 18 м на человека в связи с тем, что члены моей семьи указаны в договоре социального найма и мне предоставили жилье на расширение. Законно ли это?

19 Марта 2014, 23:07, вопрос №401114 Андрей, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Климович Марина
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Жилые помещения предоставляются с учетом площади жилых помещений имеющихся у гражданина и(или) члена его семьи в собственности, жилая площадь занимаемая по договору социального найма при обеспечении подлежит сдаче. В соответствии с ФЗ «О статусе военнослужащих» жилые помещения предоставляются военнослужащим и совместно проживающим с ними членам семьи. В случае, если Ваша супруга с детьми включена в ДСН по месту жительства ее родителей и там же зарегистрирована по месту жительства, де-юре она с Вами не проживает и следовательно не подлежит обеспечению вместе с Вами.

    Если жилье родителей супруги находится не по месту (не в населенном пункте) Вашей службы, как вариант, она с детьми переезжает к месту прохождения Вами службы, при этом снимается с регистрации по квартире родителей, после чего родители вносят изменение в ДСН, исключая их из него.

    При отсутствии у Вас жилья по месту службы Вы можете быть зарегистрированы при воинской части, как и Ваши члены семьи.

    После указанных действий Вы должны быть обеспечены на состав семьи 4 чел. без учета какой-либо жилой площади.

    Сложнее, если жилье родителей Вашей супруги находится в населенном пункте где Вы проходите военную службу.

    20 Марта 2014, 00:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Благодарю Вас за ответ!!! Но супруга находится в населенном пункте где я прохожу службу

    20 Марта 2014, 02:41
stats