Между нашими домами большое расстояние примерно 500 метров лампочка у меня маленькая энергосберегающая, светит приглушённо

Соседка живущая на соседней улице написала в полицию заявление, что моя лампочка на веранде светит ей в окно и мешает ей. Между нашими домами большое расстояние примерно 500 метров лампочка у меня маленькая энергосберегающая, светит приглушённо. У нас с ней ранее были конфликты и она не знает к чему ещё придраться. Что мне может грозить, неужели мне нельзя возле дома вешать лампочку для собственной безопасности.

, Татьяна, г. Курск
Борис Лихачев
Адвокат, г. Калининград

Добрый день, Татьяна! Ну в такой ситуации вам может грозить звонок от участкового, который усталым голосом поинтересуется, когда уже ваша соседка перестанет писать жалобы и когда можно будет к вам приехать, чтобы зафиксировать факт того, что у вас действительно установлен на веранде не корабельный прожектор, от мощности которого в радиусе пяти метров сгорают комары и другие насекомые, а обычная бытовая лампочка. Так что не переживайте, ничего вам за это не грозит, кроме гневных взглядов соседки и необходимости это терпеть. Я бы ещё помощнее лампочку поставил...