Вернут ли нам эту сумму иска если я проиграю в суде?

Здравствуйте!Сколько надо платить гос пошлину в суд,если иск на 1млн.200тыс.Вернут ли нам эту сумму иска если я проиграю в суде?

, Какаджан, г. Астрахань
Галина Финк
Юрист, г. Омск

Здравствуйте. При цене иска 1200000 руб подлежит уплате госпошлина в размере 14200 руб.

В случае отказа в удовлетворении иска госпошлина не возвращается.

При удовлетворении иска госпошлина взыскивается с проигравшей стороны .