8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В доме меняют расположение газовых труб

В доме меняют расположение газовых труб. В квартире поставили РЖАВЫЕ трубы. Законно ли это ?

  • C7B41B2D-D50D-49AE-A3FE-1768A49F4CB3
    .jpeg
  • 5C333F5D-5481-4866-80B8-BFCCB464E83A
    .jpeg
  • CCEBC263-E0A6-4505-BF5B-B9F633C8084D
    .jpeg
  • 068C72A3-7785-4478-A9E9-3AF736CF745D
    .jpeg
, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
700 ₽
Недвижимость
То, что по квитанциям за оплату газоснабжения указаны газовая плита + газовая колонка их не смущает
Добрый день. Сегодня в рамках заключённого договора о тех. обслуживании внутриквартирного газового оборудования в МКД без предварительного предупреждения (установленного договором) в квартиру явился сотрудник ПетербургГаза. Он заявил, что газовая колонка по их документам не числится и должна быть демонтирована. На демонтаж я не согласилась, тогда мне сказали, что отключат от газоснабжения всю парадную (вас 'сожрут' соседи), т.к. отключить только мою квартиру они не могут. Мне выдали на руки уведомление о том, что у меня самовольно установлена газовая колонка + акт той же датой об отключении газа в парадной. То, что по квитанциям за оплату газоснабжения указаны газовая плита + газовая колонка их не смущает (поставкой газа занимается другая организация); то, что в тех паспорте на квартиру указана горячее водоснабжение посредством газовой колонки для них не аргумент; в самом договоре на обслуживание внутриквартирного газового оборудования также указаны плита + колонка - говорят, что это техническая ошибка. По результатам заказана копия проекта газификации квартиры из архивов ПетербургГаза 50-х годов, заказан тех паспорт на квартиру в ПИБе. Петербурггаз говорит, что пока не будет предоставлен согласованный всеми план газификации, газоснабжение возобновлено не будет. Т.е. нужно делать план (если его действительно нет и колонка устанавливалась в 50-х годах без документов 'за бутылку') - это минимум 5-6 месяцев и 150-200 тысяч рублей. Получение архивных копий - около месяца. В результате отключения в квартире нет возможности использовать плиту и отсутствует горячая вода, т.е. квартира непригодна для проживания. Прошу прокомментировать, насколько правомерны действия ПетербургГаза, отключившего газоснабжение в квартире не основании имеющейся у них документации - без проведения экспертизы и без возможности подготовки требуемых ими документов. Спасибо
, вопрос №4029936, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Все
Здравствуйте такая проблема Сосед постоянно достаёт менять
Здравствуйте, такая проблема. Сосед постоянно достаёт менять. Живу в многоквартирном доме. Но подъезд к дому чистим свой силой. И я стал чистить заезд к дому с другой стороны. Поскольку не хотел чистить вместе соседом. Парень живёт на шее родителей, сам снег не чистит. Я подумал, что за него это делать я не буду. Сегодня произошла ситуация. Что заезжая через своей заезд заехал на «его», как он считает территорию, чтобы развернуться. Он сидел в машине, запустил и начал сдавать задним ходом на меня. Я думаю вообще дурак сразу сдал тоже назад к себе на парковку. Через пару часов я приехал снова и он встал на пути. Не давая проехать и я несколько толкнул его машиной. И после этого произошла потасовка в виде не значительной драки. Как мне с ним бороться и как привлечь к ответственности. Плюс получил не большие садины.
, вопрос №4029787, Семён, д. Родыгино
Семейное право
Как можем менять фамилии без разрешение мамы
Здравствуйте я на с чёт отцовства. Холела уточнить у моей мужа есть ребёнок из 1 го брака. НО у ребёнке фамилия мамина фамилия .Ребёнок сам живёт с нами у него мама где живут что делает мы не знаям . Как можем менять фамилии без разрешение мамы.
, вопрос №4029471, Захро, г. Москва
Все
Здравствуйте подскажите пожалуйста я живу в частном доме ДНТ
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я живу в частном доме (ДНТ), счётчик также установлен у меня во дворе в колодце. На улице, за пределами двора прорвало трубу ХВС. На месте моей врезки. Кто должен оплачивать ремонт? ДНТ, или собственник?
, вопрос №4029099, Максим,
Все
Нужно ли менять страховую компанию в полисе ОМС при переезде
Нужно ли менять страховую компанию в полисе ОМС при переезде по фактическому месту проживания, а не регистрации? Можно ли получать региональные льготы по фактическому месту проживания, так как временная регистрация отстутствует? Есть только регистрация по месту жительства в другом регионе РФ.
, вопрос №4028487, Лана, г. Ставрополь
Дата обновления страницы 13.02.2024