8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы нужны что бы подать в суд на бывшего мужа на алименты на двоих несовершеннолетних детей?

Какие документы нужны что бы подать в суд на бывшего мужа на алименты на двоих несовершеннолетних детей?

, Ира Ванина, г. Иркутск
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Надо знать как вы собираетесь подавать в процентах от заработка или в ТДС.

Если у него официальная работа и зарплата  и он не платит никлому больше алименты можно подать в мировой суд о взыскании в процентах.

 Если у него неофициальная зарплата надо подать в районный суд и просить сумму исходя из прожиточного минимума в вашем городе. Можно целый ПМ, можно половину его.  

Статья 83 СК. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

0
0
0
0
Ира Ванина
Ира Ванина
Клиент, г. Иркутск
В процентах от заработка.

Значит в мировой суд подавайте заявление о вынесении судебного приказа. Просите 33%

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, у мужа статья 264.1 часть 2, заменили 2 года птр на 2 года лишения свободы в ик строгого режима, когда можно подать на удо и какие документы нужны?
Здравствуйте, у мужа статья 264.1 часть 2, заменили 2 года птр на 2 года лишения свободы в ик строгого режима, когда можно подать на удо и какие документы нужны?
, вопрос №4009325, Наталья, г. Москва
Семейное право
Проконсультируйте, пожалуйста, какие документы нужны и как это сделать правильно?
Доброго времени суток! Проблема такая. Я живу в Германии и мои родители тоже здесь. Мама получала русскую пенсию в ВТБ банке, и пользовалась всегда этой картой здесь. Но она скончалась в декабре того года, 4-го числа. После санкций из-за ситуации с войной ей был закрыт доступ к карте. И последние годы она не могла ею пользоваться. В планах было полететь в Россию и снять деньги....но судьба распорядилась по другому. Как можно папе получить эти деньги, если он не знает пин кода? Мы можем приехать в Калининград. Проконсультируйте, пожалуйста, какие документы нужны и как это сделать правильно? Благодарю заранее. С уважением,Татьяна Миллер.
, вопрос №4009238, Татьяна Миллер, г. Москва
Жилищное право
Здравствуйте, муж ответственный квартиросъёмщик, прописаны в квартире муж, двое несовершеннолетних детей и его старшая сестра
Здравствуйте,муж ответственный квартиросъёмщик, прописаны в квартире муж, двое несовершеннолетних детей и его старшая сестра. Муж с детьми в квартире не проживают уже 9 лет. Сестра не оплачивает квартплату, а арестовали его банковскую карту. Что делать, подскажите.
, вопрос №4008610, Дарья, г. Москва
Семейное право
После я подала в суд на твёрдую валюту, мне назначили 20600 на 3 детей, то исполнительное производство отозвано и долг исчез, получается бывший муж ничего не должен за те месяцы?
Здравствуйте, у меня такой вопрос, муж не платил алименты после развода набежало 167000 на 3 детей. После я подала в суд на твёрдую валюту, мне назначили 20600 на 3 детей, то исполнительное производство отозвано и долг исчез, получается бывший муж ничего не должен за те месяцы?
, вопрос №4008568, Елена, г. Иркутск
386 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
И какие документы нужны, если такие требуются?
Здравствуйте, хотим открыть игровую, Вопрос возник в названии как назвать центр, детский досуговый центр или, детский клуб, или студия праздника или как то по другому, образовательной деятельности и продленки не планируем. Будут приходить люди справлять дни рождения и просто поиграть Я самозанятый, договор по аренде есть, пожарная сигнализация соблюдена. Самозанятым хочу остаться, работников посторонних не будет. Город Иркутск если это важная информация. Сертификаты на батут и лабиринт для детей имеются. И какие документы нужны, если такие требуются? Договор аренды помещения есть, пожарка соблюдена.
, вопрос №4008395, Илья, г. Иркутск
Дата обновления страницы 12.02.2024