Какие документы нужны для оформления наследства на долю в квартире после смерти отца?

Добрый вечер, умер папа нужно оформить наследство на долю в квартире ! Подскажите пожалуйста какие нужны документы ?

, Иван, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Иван

Вам в течение 6  месяцев со дня смерти наследотеля надо обратиться к нотариусу по его месту жительства.

Из документов нужны

— свидетельство о смерти и документ удостоверяющий, факт регистрации умершего  по последнему месту жительства.

— документ(ы) подтверждающий  родство. Свидетельство о рождении, (если меняли фамилию — подтверждающие документы).

— также можете предоставить документы о наследуемом имуществе о котором вам известно