Возможно ли вообще назначение?

Здравствуйте

У Меня юридическое образование ,муж совершил преступление ,по статье 112 УК.Дело прекращено за примерением сторон по статье 25 УПК, судимости нет.Скажите ,как это повлияет на меня при устройстве на работу в суд\прокуратуру и возможно на назначение на должность судьи.Возможно ли вообще назначение ?

Уточнение от клиента
У меня бакалавр красный диплом, магистратура красный диплом.Стороны примерились еще до суда, но так как это дело часто публичного обвинения, то до суда дошло.Спасибо заранее за разбор моего вопроса.
, Анастасия, г. Москва
Марина Стебакова
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, Анастасия если вы соответствуйте всем требованиям предъявляемым законодательством, то вы можете стать судьёй или прокурором.

Анастасия
Клиент, г. Москва
Т.е. прекращение дела по ст 25 УПК, которое совершил муж никак не будет препятствовать? Просто это же не реабилитирующие обстоятельства.Скажите, сталкивались ли вы на практике с такой ситуацией, чтоб кандидатов назначали на должность с аналогичной ситуацией?

 закон предъявляет требования только к кандидатам о близких родственниках не упоминается

Александр Маслов
Юрист, г. Москва

Думаю нет! Не возьмут вас! Развалитесь с ним хотя бы фиктивно! Александр !

Предыдущий коллега, Александр, ответил верно. При трудоустройстве на госслужбу (любую) проверяют близких родственников на предмет наличия судимостей. Даже если дело было закрыто по примирению сторон — все равно в базе будет информация о том, что он проходил подсудимым/обвиняемым по уголовному делу, что в свою очередь ЯВЛЯЕТСЯ основанием отказа в приеме на работу.

Виктор Прокопьев
Юрист, г. Сарапул

Добрый день, Анастасия. Хоть у мужа и нет судимости, но история о привлечении к уголовной ответственности близкого родственника обязательно сыграет роль при рассмотрении Вас в качестве кандидата на прокурорскую либо судебную должность, как и в прочем на любую другую по усмотрению работодателя. Скажу более того история с привлечением к уголовной ответственности к большому сожалению формально может повлиять и на судьбу детей при будущем трудоустройстве, как минимум в качестве характеризующего материала