Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
С какого момента назначается пенсия по потере кормильца при установлении отцовства через суд?
Здравствуйте, у меня умер сожитель, факт отцовства через суд, скажите пенсию по потери кормильца будут выплачивать с момента подачи заявления или с момента смерти? Заранее спасибо.
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, какой максимальный срок может быть с момента подачи ходатайства о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания до заседания суда? Подали ходатайство 27.03.26 и до сих пор колония не предоставляет документы в суд
, вопрос №4961366, Марина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
сын получает едв с момента подачи заявления но я узнала что ему пенсионный фонд должен доплатить едв с момента выдачи удостоверения участника боевых действий подавали на перерасчет три раза и везде отказ со ссылкой на неподтверждение документа хотя справки все в наличие что делать дальше и как еще доказывать что он участник сво не знаю
, вопрос №4961255, светлана, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
сын умер, я биологлический отец, но не был записан в загсе отцом. После смерти сына узнал, что его мать после смерти отчима, для получения денег по потере кормильца, оформила его через суд как отца, подав заявление об установлении факта признания отцовства. Видимо суд ДНК не сделал и принял решение. Как мне восстановить статус отца, если сын умер? При жизни сына мы часто общались, он дил у меня часто и с родней моей тоже дружил. Я помогал ему с учебой.
, вопрос №4958969, Татьяна Абрамсон, г. Красноярск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
с вечера 13 мая 2026 года в многоквартирном доме отсутствует горячее и холодное водоснабжение. Причиной является авария на общем стояке, произошедшая в квартире № 23, в которой, по имеющейся у соседей информации, на протяжении приблизительно пяти лет никто не проживает.
В результате аварийной ситуации без воды остались все квартиры, подключённые к данному стояку. Управляющая компания уклоняется от устранения аварии, ссылаясь на невозможность установить связь с владельцами квартиры № 23. Вместо полноценного ремонта общего стояка нам было предложено установить заглушку в квартире № 19 для частичной подачи ресурса на этажи с 1-го по 5-й. При таком варианте квартиры с 6-го по 9-й этажи по-прежнему останутся без водоснабжения.
По настоящее время не устранено, по информации из УК обратилась к судебным приставам и в прокуратуру, для поиска владельцев/жильцов.
В подъезде на первом этаже выведен кран, но это не решает проблем с соблюдением санитарных норм.
Мною принято решение обратиться в суд. Необходимо понять какие статьи использовать для грамотной подачи заявления.
, вопрос №4958321, Евгений, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.