Могут ли выселить из квартиры, полученной от детского дома, если там прописан ребенок?

Здравствуйте это хотел спросить могут выселить из квартиры дали из детдома прописан там ребёнок

, Сергей, г. Москва
Уточнение от клиента
Да
хотел спросить могут выселить из квартиры дали из детдома прописан там ребёнок

 Добрый день!

Нужно знать сколько лет ребёнку. Если ребёнок младше 14 лет, то он должен быть зарегистрирован по месту жительства родителей (одного из них).  В этом случае, чтобы не выселили из квартиры, нужно хотя бы одному из родителей зарегистрироваться в этой квартире.

Если же ребёнок старше 14 лет и у него есть паспорт, то он может быть зарегистрирован по любому адресу, независимо от регистрации родителей. В этом случае выселение невозможно, а ребёнок может участвовать в приватизации при желании.