11, оплату же производим в банк?

МКД находится в непосредственном управлении. Может ли УО включать в перечень накладные расходы (п. 1.1), а также взымать плату за начисление и сбор оплаты (п 1.11), оплату же производим в банк?

  • 004
    .pdf
, Виталий, г. Березники
Александр Бронштейн
Юрист, г. Хабаровск

МКД находится в непосредственном управлении. Может ли УО включать в перечень накладные расходы (п. 1.1), а также взымать плату за начисление и сбор оплаты (п 1.11), оплату же производим в банк?
12 Февраля 2024, 23:47, Виталий, г. Березники
Все тарифы и платежи устанавливает общее собрание  собственников МКД, а не УО. Накладные расходы могут быть поскольку нужно оплачивать содержание персонала УО. Оплата в банк бывает в трех вариантах. 1. Комиссия банка не предусмотрена законом или тарифом. 2.  Комиссию платит жилец. 3. Комиссию платит УО.   В этом случае комиссия для жильцов либо входит в накладные расходы, либо перевыставляется жильцам