Имеет ли сын денежную компенсацию какую нито по закону от отца?

Бывшим развелись, остался сын. Бывшего посадили в тюрьму, алиментов не платил. Сейчас ушёл служить в сво. Имеет ли сын денежную компенсацию какую нито по закону от отца?

, Валентина, г. Иваново
Наталия Атласова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!
если вы не обращались в суд о взыскании алиментов, вам необходимо в кратчайший срок это сделать. Тогда алименты будут списывать с выплат по СВО. Если необходима помощь, можете написать в чат.