Могут ли это сложить и завести уголовное дело?

Что если в 10 раз поймали за употребление наркотика? Могут ли это сложить и завести уголовное дело?

, Константин, г. Иваново
Денис Гуцалюк
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, за само потребление наркотиков уголовная ответственность не предусмотрена, только статьи КоАП РФ.

Если мой ответ вам помог, вы можете оставить оценку.

Андрей Хальзов
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер Константин!

Если успели до задержания употребить — то административка, а если нет и его обнаружан у Вас — то у Вас уголовка.