Правомерны ли действия руководителя филиала при заключении договора без полномочий?
Филиал акционерного общества «Заря» заключил с торговой фирмой «Мелита» договор на поставку меховых изделий. Впоследствии выяснилось, что руководитель филиала не имел полномочий на заключение договора поставки, о чем сообщалось руководителю торговой фирмы «Мелита», который, однако, настаивал на выполнении обязательств по поставке филиалом.
Каков порядок участия филиалов в гражданском обороте? Правомерны ли действия
руководителя филиала по заключению сделки?