Поступила заочно в университет.не ходила с середины первого курса, спустя полтора года меня отчислили, не

Поступила заочно в университет.не ходила с середины первого курса,спустя полтора года меня отчислили,не уведомив об этом,узнала я,потому что на меня подали в суд,за неуплату 2 курса,возможно ли доказать ,что я не должна оплачивать 2 курс обучения,так как туда не ходила и не сдавала никакие экзамены

, Алина, г. Иркутск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Алина!

Есть общие правила статьи 782 Гражданского Кодекса РФ — заказчик по договору об оказании услуг вправе отказаться от дальнейшего исполнения договора, оплатив расходы исполнителя на фактически оказанные услуги, остальную сумму аванса должны вернуть в срок до 10 дней, споры решаются в судебном порядке. Если Вы не заявляли о расторжении договора на платное обучение, то платить должны пока договор действует.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!