Как оспорить ( если мед комиссия неправа) данное заключение?

Здравствуйте. На первой медкомиссии сыну определили годность службы в армии -А, морпехи. У него были предоставлены справки( выписки) от врачей с диагнозами: Сколиоз 2 ст,плоскостопие, аутоиммунный тиреоидит( эутиреоз), болезнь Жильбера, гипербилирубинемия,Хроническая ежедневная головная боль,аденоидит 2-3 степени. Правильно ли выставили группу при наличии этих заболеваний. Как оспорить ( если мед комиссия неправа) данное заключение ?

, Татьяна, г. Иркутск
Андрей Кочетов
Адвокат, г. Георгиевск

В соответствии с ч. 7 ст. 28 Федерального закона от 28.03.1998г. N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», п. 8 Постановления Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе» решение (заключение) призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации в течение трех месяцев со дня принятия обжалуемого решения (вынесения обжалуемого заключения) или в суд.

По решению вышестоящей военно-врачебной комиссии гражданин может быть направлен на контрольное обследование и повторное освидетельствование.

Кроме того, при несогласии гражданина с заключением военно-врачебной комиссии, а также с результатом освидетельствования, проведенного в рамках работы призывной комиссии или комиссии по постановке граждан на воинский учет, гражданин имеет право на производство независимой военно-врачебной экспертизы в порядке, установленном Положением о независимой военно-врачебной экспертизе, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 28 июля 2008г. N 574.

Если необходима дополнительная консультация:
Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/3715896/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу» или в мой телеграм t.me/AdvokatKochetov