Здравствуйте, хотела пронести наркотические вещество в тюрьму, что мне будет теперь у меня трое детей и не

Здравствуйте, хотела пронести наркотические вещество в тюрьму, что мне будет теперь у меня трое детей и не когда не приалекалась, у меня было 1г мефедрона и 1лист гапапентина, и кому я проносила он потвердил что он меня попросил это пренести

, Юлия, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Юлия!

Возбудят уголовное дело по ст.228.1 УК РФ. Ее часть будет зависеть от того, какой размер наркотического средства. Но даже по ч21 ст228.1 УК РФ могут дать реальный срок.

наказывается лишением свободы на срок от пяти до двенадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

Рекомендую нанять платного адвоката, если есть желание не отбывать наказание на длительном сроке.

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.

Артем Давидьянц
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Юлия

Тут много зависит от обстоятельств дела либо буде вменена ст 228 ук рф и ст 30

либо 228.1  ук рф .

Так согласно п .2 ст 228.1

2. Сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенный:
а) в следственном изоляторе, исправительном учреждении, административном здании, сооружении административного назначения, образовательной организации, на объектах спорта, железнодорожного, воздушного, морского, внутреннего водного транспорта или метрополитена, на территории воинской части, в общественном транспорте либо помещениях, используемых для развлечений или досуга;
наказывается лишением свободы на срок от пяти до двенадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

гапапентин насколько я понимаю это лекарство тут сложнее.

мефедрон наркотик  Мефедрон (4-метилметкатинон) Постановление Правительства РФ от 30.06.1998 N 681

Рекомендую найти адвоката ( платного) .

Дети будут смягчающим обстоятельством.

Юлия надеюсь смог вам помочь

С уважением Давидьянц А.Г.