Вопрос: Как должен суд разделить имущество между супругами?

Задача №6.

При расторжении брака между супругами Березовыми возник спор по поводу раздела имущества, которое они нажили за 25 лет совместной жизни. Муж, научный сотрудник, приобрёл большую научную библиотеку по своей специальности, а для жены, музыкального работника, был куплен рояль за 1000 рублей. Кроме того, супруги приобрели домашнюю обстановку (гарнитуры жилой комнаты, спальни, кабинета, ковры, люстры и пр.) общей стоимостью 100 тысяч рублей. Муж Березов, претендовал на жилой дом жены, которая получила его по наследству еще до вступления в брак, но за период совместной жизни в нем были сделаны существенные перестройки (из одной комнаты стало три, веранда). Вопрос:

Как должен суд разделить имущество между супругами?

, Юлия, г. Иркутск

Здравствуйте, Юлия!

Решение задач для студентов это платная услуга. Вы можете написать мне, либо любому другому юристу в личные сообщения, для того чтобы вы могли получить услугу по решению задачи. Цены у всех юристов разные.