8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если при жизни оформить договор дарения квартиры на сына, после кто ещё может претендовать на наследство?

Здравствуйте. Если при жизни оформить договор дарения квартиры на сына, после кто ещё может претендовать на наследство?

В долях его брат и его две совершеннолетние дочери.

, Наталья, г. Иркутск
Александр Бронштейн
Александр Бронштейн
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте. Если при жизни оформить договор дарения квартиры на сына, после кто ещё может претендовать на наследство? В долях его брат и его две совершеннолетние дочери.
12 Февраля 2024, 11:11, Наталья, г. Иркутск

На наследство могут претендовать наследники первой очереди- его брат. Может обжаловать договор дарения, поскольку квартира в наследственную массу не вошла. Шансов на это будет мало так как дарение нотариальная сделка .

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Из документов есть кредитный договор и договор покупки квартиры
Планируется покупка квартиры по переуступке ипотеки с сохранением ставки (Сбербанк). Нужно проверить юридическую чистоту документов и объяснить возможные скрытые риски. Из документов есть кредитный договор и договор покупки квартиры. В выписке из егрн почему-то в том числе правообладателем является застройщик.
, вопрос №4008594, Медведев Павел, г. Москва
Банкротство
Могут ли мне родные оформить договор дарения на квартиру?
Добрый день! Меня признали банкротом, есть определение суда! Могут ли мне родные оформить договор дарения на квартиру? Не будет ли потом эта квартира выставляться на торги ИТП.
, вопрос №4008369, Арина, г. Москва
Недвижимость
Бабушка подарила квартиру щас она умерла есть договор дарения его составлял юрист нет зелёнки как она щас называется не знаю можно ли ее щас сделать?
Бабушка подарила квартиру щас она умерла есть договор дарения его составлял юрист нет зелёнки как она щас называется не знаю можно ли ее щас сделать ?
, вопрос №4007543, Шамиль, г. Москва
Военное право
У меня такой к вопрос, мой сын после заключения из мест лишения свободы.В августе 2023 года был призван на
Здравствуйте!У меня такой к вопрос,мой сын после заключения из мест лишения свободы.В августе 2023 года был призван на спецоперацию в В СВО от министерства обороны.25 января 2024 года получил ранение на ногу в итоге была ампутацыя голени.Положены ли ему выплаты в 3000000,и какие ему ещё положены выплаты..
, вопрос №4006837, СВЕТЛАНА, г. Оренбург
Доверенности нотариуса
Договор дарения средств заверенный нотариусом с апостилем может служить документом легального
Скажите могу ли я легализовать какую либо сумму накоплений договорившись с условным человеком на оформление дарения денежных средств у нотариуса? Допустим у меня накопилась сумма в ₽700 000 полученная в чёрную, может ли её по документам передать мне в дар человек у которого есть такая сумма добытая легальным путём? Как это происходит ? Он просто перед лицом нотариуса передаёт мне мои же средства или заявляет устно что передал мне их в безвозмездное владение? Интересует вопрос не столь для российских сколь для зарубежный финансовых учреждений для открытия счёта в банке где как известно наших граждан не любят и счета без легальности источника дохода не открывают никому. Договор дарения средств заверенный нотариусом с апостилем может служить документом легального происхождения средств условный суммы для открытия счёта в банке или к примеру при желании получения гражданства за инвестиции в том же Сент-Китс и Невисе где легальный источник средств важнейший документ?
, вопрос №4006442, Тимур, г. Москва
Дата обновления страницы 12.02.2024