Как собщить в военкомат об изменении места жительства

Как собщить в военкомат об изменении места жительства .если находишься за границей.

, Варвара, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Варвара!

Теоретически уведомит военкомат об изменении места жительства можно дистанционно, через сайт Госуслуги. Если же речь идёт о дистанционном решении вопроса о снятии с воинского учёта в связи с выездом за пределы РФ, то военкомат может потребовать личную явку военнообязанного, ссылаясь на отсутствие у него информации о выезде от соответствующих органов (например — МВД).

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Варвара
Клиент, г. Москва
Через Госуслуги.Это значит необходимо иметь пасспорт гражданина России.Мы вообще из Донецкой области.Это значит мы признаны юридически гражданнами России.
Варвара
Клиент, г. Москва
Как нам быть еслии мы из Донецкой области.