Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Страхование

Как быть в такой ситуации?

У моего мужа есть машина в кредите,в январе месяце 2013г. был инфаркт,до настоящего времени находится на больничном,кредит оплачивать нечем.мы оформляем инвалидность,но как правило инвалидность дают после 4-6 месяцев.Подали документы в страховую компанию,но ответа нет.Банк грозит отобрать машину,поставили срок до 23 марта оплатить задолженность.В противном случае будет арест на автомобиль и передают документы в суд на конфискацию авто.Подскажите,что делать в такой ситуации и имеют ли право на конфискацию авто?

19 Марта 2014, 19:42, вопрос №400951 Лариса, г. Тула
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 608 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Лариса, сразу оговорюсь, что термин «конфискация» применим в уголовном праве.

    Сейчас отношения с банком лежат в плоскости Гражданского законодательства.

    Гражданское законодательство рекомендует урегулировать все вопросы мирным путем, то есть руководствоваться договором.

    В связи с этим необходимо письменно обратиться в банк и просить пересмотреть график платежей по договору кредита или отсрочить платежи, возможно, предоставить право погашать сначала проценты за пользование кредитом, а затем «тело» кредита (основную сумму.

    Если мирным путем решить не получится, тогда можно обращаться в суд с иском.

    Принудительное исполнение возможно только Службой судебных приставов после вынесения  РЕШЕНИЯ судом.

    19 Марта 2014, 19:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats